Приветствую Вас ГостьПонедельник, 11.12.2017, 05:11

УЛИТЕР :: Ой, улитка-крошка!

Разведение ахатинов - Страница 2 - Форум улитеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум улитеров » УЛИТКИ » Содержание улиток » Разведение ахатинов (откладка яиц, выведение малышей)
Разведение ахатинов
SvetlankaДата: Среда, 04.05.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Помогите развести ахатинов, они откладывают яйца, но они лежат неделю две, а ни кто не выводится.Температура соответствует, влажность тоже, Может быть что мои улитки бесплодны? Что яйца у них неоплодотворенные????

Добавлено (04.05.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Подскажите кто-нибудь sad

Сообщение отредактировал Svetlanka - Среда, 04.05.2011, 12:37

Zima@124073Дата: Среда, 03.04.2013, 17:13 | Сообщение # 16
Сержант
Привет вапрос. Для развода улиток какое не будь значение имеет что они кровные родственики? содной кладки

ITVДата: Среда, 03.04.2013, 17:24 | Сообщение # 17
Лейтенант
Zima@124073, у нас прекрасно плодились улитки из одной кладки. Думаю, что и в природе они вряд ли выясняют - родственники или нет. Если вас это смущает - попробуйте поменяться с кем-то, заменив одну улитку. Но и это не гарантирует, что они не окажутся родней.

Zima@124073Дата: Среда, 03.04.2013, 17:26 | Сообщение # 18
Сержант
Блогадарю

ITVДата: Среда, 03.04.2013, 17:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Zima@124073, вообще, меня часто выручает вопрос: "А как они это делают на воле?"

И я понимаю, что в природе ахатины едят подгнившие фрукты, какие-то косточки, скорлупки или какашки, объедают штукатурку со стен и наклеенные обои. Они могут надолго зарыться, чтоб переждать холода во сне, а потом вылезть с первым теплым дождиком. Они не ищут места, где есть кокосовое волокно или завалялся скелет каркатицы.

Zima@124073Дата: Среда, 03.04.2013, 17:58 | Сообщение # 20
Сержант
Всё понял спасибо

KVVДата: Среда, 03.04.2013, 23:31 | Сообщение # 21
Майор
Цитата (ITV)
Но сдесь и о кладке яиц такшто я дуиаю и думал что я правильно выбрал темц?

Все правильно. Просто я воспользовался поводом для указания ссылки на раздел о грунте smile

А со всеми техническими вопросами и сложностями пользования сайтом и форумом тоже лучше обращаться в специальную ветку в разделе "Модерирование". Мы стараемся оперативно отвечать на все вопросы и развивать проект, создавая недостающие разделы и добавляя материалы. Причем, стараясь делать это на основе реального опыта улитеров, а не теоретических знаний.

Zvezda@1Дата: Среда, 03.07.2013, 23:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Всем привет сегодня мои улитки были вместе как девочка и мальчик 3.07.2013г 22.12 время через какое время они отложат кладку и вот ещё что для кладки они маловаты наверное им 3 месяца

Добавлено (03.07.2013, 23:46)
---------------------------------------------

vikaaДата: Четверг, 04.07.2013, 06:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Zvezda@1, вообще-то если спарились улитки из одной кладки то у детей будет плохое здоровье,они будут не правильно расти, и т. п.

Улитки такие милые!

Zvezda@1Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:49 | Сообщение # 24
Рядовой
я где то задовал этот вопрос мне сказали ничего страшного

KVVДата: Четверг, 04.07.2013, 17:37 | Сообщение # 25
Майор
Цитата (Zvezda@1)
через какое время они отложат кладку и вот ещё что для кладки они маловаты наверное им 3 месяца

Не факт, что непременно отложат кладку. Не каждое спаривание приводит к кладке. И не каждая кладка может оказаться продуктивной. Да, трехмесячный возраст у ахатин - маловат для полноценного потомства. Так что скорее всего, это все пока - пробный подход к снаряду smile

Zvezda@1Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:17 | Сообщение # 26
Рядовой
ясно

vikaaДата: Суббота, 06.07.2013, 12:16 | Сообщение # 27
Лейтенант
Я читала на сайте! И у моих улиток из одной кладки хороших детей не получилось. Болели.

Улитки такие милые!

Zvezda@1Дата: Суббота, 06.07.2013, 12:45 | Сообщение # 28
Рядовой
из одной кладки или савсем нет ни с какой кладки хороших деток

ITVДата: Суббота, 06.07.2013, 13:39 | Сообщение # 29
Лейтенант
Генетика и сложность набора хромосом улиток нам неизвестна. Но эта наука (генетика) говорит, что при близкородственном скрещивании могут усилиться и закрепиться некоторые наследуемые признаки: например, окраска, величина, форма раковины и т.д.

Этим пользуются, когда хотят вывести улиток определенной окраски или лишенных окраски - альбиносов. То есть, специально скрещивают улиток, рожденных от одних и тех же родителей. По законам генетики, только у части потомства может проявиться нужный признак. А может и не проявиться.

Если в "роду" есть болезни, они тоже могут наследоваться - и "усиливаться". Но могут и не наследоваться.

Поэтому когда специально выводят улиток нужного окраса или с какой-то особенной раковиной, и хотят "оздоровить" поголовье, время от времени "вводят" в семью неродственных особей, а потом скрещивают уже "двоюродных" потомков. У них тоже может проявиться нужный признак, но с меньшими шансами.

Как я уже писала, если это очень беспокоит, поменяйтесь с кем-нибудь улиткой. Но поскольку сообщество улитеров достаточно небольшое, а улитки раздаются неконтролируемо, велика вероятность, что и особи из разных источников все равно окажутся родственниками, пусть и не очень близкими.

Zvezda@1Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:40 | Сообщение # 30
Рядовой
Просто у нас городок не большой таких чудаков как мы совсем единицы и улиток нужно покупать там где и своих купил в Минске и с большой вероятностью я куплю дальнего родственика как вынаписали так что будем ждать первого потомства и посмотрим что будет не получится не чего найдём ещё улитку себе для не родственого скрещивания статья не плохая краткая внятная спасибо

Форум улитеров » УЛИТКИ » Содержание улиток » Разведение ахатинов (откладка яиц, выведение малышей)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Поделиться
Объявления
Интересно
Актуально

Горячие темы форума

• Разведение ахатинов
  • Ахатина ничего не ест!
  • Кальций для раковины. Что предпочитают улитки
  • Вопросы
  • Впечатления
  • Опрос
    Ваш интерес к улиткам?
    Всего ответов: 159
    Неожиданно
    Вход в Улитер
    Поиск
    Поддержка
    Мини-чат
    200
    Теги
    улитка ахатина прогулка Сайт сообщество Омск виноградная кладка питание улитер ахатины новорожденные размножение раковина эскарго улитята природа москва болезни красота любовь террариум улитеры молодняк Новосибирск аквариум улитки виноградки юмор содержание Медицина косметология искусство творчество кормление фото вода интернет Слизни кулинария исследования арт купание графика живопись Наутилус виноградные улитки испания каталония гастрономия видео США Майами наука экология дети скульптура выставка инвентарь литература фантастика премия art онлайн-игра развлечения виноградка дизайн спорт Лондон Snail морская улитка армения Дилижан город Дилижан мимино 2011 витек архитектура фотография дао улитки рисунки Сдобнов Бидекстр Кино цветы калининград макрофотография мищенко рукоделие макрофото Трунов Польша морские улитки Аммонит ископаемые моллюск Космос Италия компьютерная живопись Левеск